Консультации

Консультации по вопросам лечения, образования и реабилитации людей с РАС и другими особенностями развития от ведущих лечебных и образовательных учреждений г. Москвы, а также от учреждений соцзащиты и частных реабилитационных центров и НКО. Спектр консультации — от юридической и правовой поддержки до проблем с пищевым поведением. Консультационная зона предоставляет в том числе совершенно уникальные возможности получения профессиональных советов, например, по применению прикладного анализа поведения (ABA) и трудоустройства людей с особенностями развития.

Гражданские проекты 6+

В программе:

11.00 – 16.30 – консультации специалистов ГБУ г. Москвы «Научно-практический центр психического здоровья детей и подростков им. Г.Е. Сухаревой Департамента здравоохранения г. Москвы).  Темы консультаций:
- лечение, абилитация, реабилитация и социализация детей с РАС;
- вопросы профориентации детей с РАС;
- сложности взаимоотношений внутри семьи с детьми;
- вопросы развития высших психических функций у дошкольников с ОВЗ.

11.00 – 16.30 – консультации семейных психологов Института интегративной семейной терапии (ИИСТ). Темы консультаций: взаимоотношения сиблингов, близких и родных детей с особенностями развития, программы для приемных родителей.

11.00 – 16.30 – консультации для семей от Центра «Яркий мир ABA». Тема консультаций: вопросам применения прикладного анализа поведения (ABA) в реабилитации и развитии детей с аутизмом.

11.00 – 16.30 – консультации специалистов Федерального ресурсного центра по организации комплексного сопровождения детей с РАС МГППУ «Психолого-педагогическая диагностика развития ребенка с РАС»

11.00 – 16.30 – консультации специалистов Департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы по вопросам профориентации и трудоустройства людей с особенностями развития.

11.00 – 16.30 – консультации школ – участников городского образовательного проекта «Ресурсная школа территория успеха для каждого». Тема консультаций — создание специальных условий для получения образования обучающимися с ограниченными возможностями здоровья. 
Участники консультаций: ГБОУ «Школа № 854» (Зеленоградский АО), ГБОУ «Школа № 1540» (ЦАО), ГБОУ «Школа № 1748 Вертикаль» (ВАО), ГБОУ «Школа № 1788» (Новомосковский АО), ГБОУ «Школа № 2009» (ЮЗАО), ГБОУ «Школа № 158» (САО), ГБОУ «Школа № 630 имени дважды Героя Советского Союза Г.П. Кравченко» (ЮАО).

12.00 – 16.00 – правовое консультирование (преимущественно по вопросам реализации прав на инклюзивное образование). Организатор: РООИ «Перспектива».

12.00 – 14.00 – консультации проекта Eat coach по вопросам пищевого поведения и питания детей с РАС.

В связи с риском распространения новой короновирусной инфекции COVID-19, планируемая деятельность будет осуществляться в соответствии со всеми мерами предосторожности, с учетом требований Роспотребнадзора и Указа Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. № 12-УМ "О введении режима повышенной готовности", с изм. 28.03.2020 г.

Для соблюдения режимов на входе будут обеспечены термометрия, маски и перчатки.

Событие будет закончено ровно в 16:30 до начала торжественной части фестиваля. 

* Организаторы мероприятия не предлагают сертификаты за участие, это услуга предоставляется организацией ООО "ТаймПэд Лтд"

 

Поделиться:

1114 дней назад
2 апреля 2021 11:00–16:30

Москва
ул. Дольская, д. 1, Государственный музей-заповедник "Царицыно", Большой дворец, Казаковский зал
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов